8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить ценник в каталоге или проспекте?

Здравствуйте. Я ИП торгую в стационарном магазине дверями и фурнитурой. На витрине есть стенд с фурнитурой с ценниками, помимо этого есть каталоги и проспекты товара которого нет на витрине. Вопрос следующий как правильно оформить ценники в каталоге применяются ли к ним правила оформления ценников для витрины( наименование, цена, подпись, дата и тд)

, Дмитрий, г. Новосибирск
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Правила оформления ценников утверждены Правилами продажи отдельных видов товаров (п.19). Что же касается каталогов, то они являются непериодическими изданиями. Вместо ценников в них допускается обозначение цены на каждом выставленном для продажи экземпляре издания, а на оборотной стороне каталога, либо последнем листе Вы уже можете указать информацию об авторе, названии издания и дате издания.

Особенности продажи непериодических изданий — книг, брошюр, альбомов, картографических и нотных изданий, листовых изобразительных изданий, календарей, буклетов, изданий, воспроизведенных на технических носителях информации, — регламентируются главой XVII Правил продажи отдельных видов товаров.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я не совсем понял при чем здесь продажа непериодической литературы. Я продаю дверные ручки и двери. на витрине выставить весь ассортимент не хватает места поэтому некоторые модели продаем по каталогу. Как на эти модели оформить ценник.

Дмитрий, здравствуйте. Каталог — это непериодическое издание, поэтому все правила оформления ценников на него не распространяются, но при этом необходимо указание стоимости и описания товара. В конце каталога, Вы можете указать подробнее данные магазина.

Если Вы планируете каталоги, буклеты или проспекты печатать и продавать, то к этому и была приведена ссылка на главу XVII Правил продажи отдельных видов товаров. Если это просто, как способ продажи Вашей основной продукции, тогда эта информация Вам не нужна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Семейное право
Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое
Добрый день. Вопрос касается раздела ипотечной квартиры после развода. До брака у меня была квартира от бабушки. Далее я вышла замуж. Родила ребенка. Мы решили переехать в другой город. Продали ту квартиру и взяли уже в браке новую квартиру. Через 3 года родился второй ребенок. Я получила мат капитал и внесла его в счет долга по ипотеке. Мы развелись с мужем в январе. Было все решено. Он съезжает, квартира и дети остаются со мной. Далее он начал буянить под алкоголем еженедельно. Грозится тем, что это и его квартира тоже, никуда он не съедет.нам с детьми уже небезопасно с ним оставаться. Хочу узнать, как законно мне «выселить» мужа. Долг по ипотеке остался 700.000. Муж не вносил в оплату ни ежемесячных платежей, ни ремонта, ни первоначального взноса, ни копейки. Заработка толком нет. Все платежи веду я со своего заработка. Оплата ипотеки, кредитов, детей, еды, занятий, секций и всего- на мне. Муж спивается и угрожает мне. Совместное проживание невозможно. Бежать с детьми я не хочу. Отдавать ему квартиру, в которой ни рубля его тоже нет. Сумма квартиру по договору 2.313.000 Первоначальный взнос (с продажи квартиры , купленной до брака) 815.000 Ипотека 1500.000 Мат капитал 639.000 Как мне поступить? Подать на раздел имущества? Сколько я должна буду ему выделить? Если я правильно посчитала в районе 160.000? Как это оформить так, чтобы он оставил нас в покое. Спасибо
, вопрос №4088387, Ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
586 ₽
Недвижимость
Как нам действовать правильно в данной ситуации?
Здравствуйте! Мы проживаем в частном секторе (ИЖС) в частном доме. В приложении обращение к прокурору жителей соседней улицы, где описана ситуация. Так же инициировано собрание с администрацией города по вопросу о холодном и горячем водоснабжении. от себя напишу, что в этом году в наших планах нет подключения газа, нас устраивает, что в данный момент у нас в доме есть центральное отопление (в зимние месяцы-отопительный сезон) и холодная питьевая вода постоянно. .Должны ли представители теплокомплекса за свой счет проводить линии горячего или холодного водоснабжения? Какие вопросы задать на собрании в администрации? Как нам действовать правильно в данной ситуации?
, вопрос №4088068, Наталья, г. Каменск-Уральский
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016