Как правильно оформить ценник в каталоге или проспекте?

Здравствуйте. Я ИП торгую в стационарном магазине дверями и фурнитурой. На витрине есть стенд с фурнитурой с ценниками, помимо этого есть каталоги и проспекты товара которого нет на витрине. Вопрос следующий как правильно оформить ценники в каталоге применяются ли к ним правила оформления ценников для витрины( наименование, цена, подпись, дата и тд)

, Дмитрий, г. Новосибирск
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Правила оформления ценников утверждены Правилами продажи отдельных видов товаров (п.19). Что же касается каталогов, то они являются непериодическими изданиями. Вместо ценников в них допускается обозначение цены на каждом выставленном для продажи экземпляре издания, а на оборотной стороне каталога, либо последнем листе Вы уже можете указать информацию об авторе, названии издания и дате издания.

Особенности продажи непериодических изданий — книг, брошюр, альбомов, картографических и нотных изданий, листовых изобразительных изданий, календарей, буклетов, изданий, воспроизведенных на технических носителях информации, — регламентируются главой XVII Правил продажи отдельных видов товаров.

Дмитрий
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте. Я не совсем понял при чем здесь продажа непериодической литературы. Я продаю дверные ручки и двери. на витрине выставить весь ассортимент не хватает места поэтому некоторые модели продаем по каталогу. Как на эти модели оформить ценник.

Дмитрий, здравствуйте. Каталог — это непериодическое издание, поэтому все правила оформления ценников на него не распространяются, но при этом необходимо указание стоимости и описания товара. В конце каталога, Вы можете указать подробнее данные магазина.

Если Вы планируете каталоги, буклеты или проспекты печатать и продавать, то к этому и была приведена ссылка на главу XVII Правил продажи отдельных видов товаров. Если это просто, как способ продажи Вашей основной продукции, тогда эта информация Вам не нужна.