При расторжении брака, могу ли я рассчитывать на раздел долгов, таких как кредитные карты?

При подачи заявления о расторжении брака, могу ли я рассчитывать на раздел долгов, таких как кредитные карты?

, Екатерина, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В случае подачи иска о разделе совместного имущества и долгов супругов Вы вправе потребовать признать долги по кредитным картам совместными и разделить их, если докажете, что денежные средства использовались на нужды семьи.

Удачи!