Могут ли меня уволить. если узнают что я беременна?

Здравствуйте. Приступила к военной службе по контракту будучи беременной, испытательный срок проходит 6 июля этого года, на службе не знают о моем положении как мне быть? Меня могут уволить?

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Мария!

В перечне оснований для досрочного расторжения контракта не содержится такое обстоятельство, как беременность. Поэтому никто Вас уволить не вправе.

Могут начать давить, чтобы Вы сами написали рапорт на увольнение. Но знайте, что закон на Вашей стороне, и Вы пользуетесь такими же правами, как и обычные беременные женщины, не состоящие на воинской службе.

Удачи!