Влияет ли кадастровая стоимость дома на рыночную?
Занимаюсь оформлением частного дома на себя, надо получить справку о кадастровой стоимости и есть два варианта: в лен.области, по месту нахождения дома и в МФЦ. В первом случае кадастровая стоимость будет рассчитана за 2009 год, во втором на сегодняшний день, соответственно, в МФЦ стоимость будет выше.
Понимаю, что выгоднее получить справку за 2009, чтобы налог был меньше, но после оформления дом планируется выставлять на продажу. Какая кадастровая стоимость выгоднее в таком случае? Где посоветуете получать справку?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург