Магазин не отвечает, куда обратиться с претензиями?

Здравствуйте, оплатил купон и затем заказ но товар не получил и магазин pod-96@yandex.ru

+7 (900) 213-25-82

время работы: 9.00:20.00 на письма с требованиями не отвечает: Карточка заказа:

Номер заказа 12517

Создан 10.02.2016 10:15:40

Сумма заказа 6 980 рублей

Контактное лицо Дутов Алексей Петрович

Телефон для связи 9091241004

Email kotxi@mail.ru

Адрес доставки 361102 КБР Майский р-он х. Правоурванский ул. 9Мая д. №2

Комментарий к заказу 440965-3c24

Позиции заказа:

№ Артикул Наименование Цена, рублей Кол-во Стоимость, рублей

1 Смартфон Hummer H1 Android 5 990 1 шт 5 990

2 МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ БЕЗМЕН 7 В 1 990 1 шт 990

3 Доставка Почтой России 0 1 шт 0

Итого: 6 980 рублей

куда обратиться с претензиями?

, Алексей Дутов, г. Майский
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не могли ли бы Вы указать сайт данного интернет-магазина?

В данном случае два варианта для возврата денежных средств:

1. В случае, если это реальный магазин с официальными реквизитами — направляете претензию на адрес юридического лица в письменной форме по почте и при отказе или неответе на претензию — подаете в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения

2. В случае, если этот магазин в действительности не существует и не зарегистрирован — пишете заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Пишите претензию, если не будет реакции — в суд.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства
(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.
2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.
В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.
3. Предусмотренное настоящим Кодексом, другим законом, иным правовым актом или договором право на односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, или на одностороннее изменение условий такого обязательства может быть обусловлено по соглашению сторон необходимостью выплаты определенной денежной суммы другой стороне обязательства.