Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Исчисление неустойки

Согласно условиям договора, мной была отправлена претензия исполнителю договора, оказавшему услугу ненадлежащего качества. Согласно Закону "О защите прав потребителей" я имею право на получение неустойки за каждый день просрочки. Поскольку письмо с претензией вернулось, т.е. претензия исполнителем договора не была получена, с какого момента исчисляется неустойка?

14 Июля 2013, 21:45, вопрос №126844 Виктория, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Период для расчета неустойки целесообразно брать со следующего дня дня оплаты по договору.

    Если Вам была оказана услуга ненадлежащего качества, соответственно, Вашими денежными средствами просто пользовались, что прощать не надо.

    14 Июля 2013, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вы вправе требовать уплаты неустойки, которая начисляется за каждый день просрочки обязательства начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Т.к. претензия по каким-то причинам не была получена, обращайтесь в суд за защитой своих прав.

    При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.

    15 Июля 2013, 06:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats