Исчисление неустойки

Согласно условиям договора, мной была отправлена претензия исполнителю договора, оказавшему услугу ненадлежащего качества. Согласно Закону "О защите прав потребителей" я имею право на получение неустойки за каждый день просрочки. Поскольку письмо с претензией вернулось, т.е. претензия исполнителем договора не была получена, с какого момента исчисляется неустойка?

, Виктория Владимирова, г. Смоленск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Виктория! Здравствуйте! Период для расчета неустойки целесообразно брать со следующего дня дня оплаты по договору.

Если Вам была оказана услуга ненадлежащего качества, соответственно, Вашими денежными средствами просто пользовались, что прощать не надо.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Вы вправе требовать уплаты неустойки, которая начисляется за каждый день просрочки обязательства начиная со дня, следующего после дня истечения установленного договором срока исполнения обязательства. Т.к. претензия по каким-то причинам не была получена, обращайтесь в суд за защитой своих прав.

При необходимости юридической помощи и составления необходимых документов, обращайтесь: 8-913-371-51-86, 310-82-96.