Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на часть жилплощади ребенка

имеет ли право родной сын,который прописан в квартире отца, на свою часть если квартира дареная отцу но уже после рождения его сына

14 Июля 2013, 21:28, вопрос №126826 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. На свое имущество есть право только у собственника. Квартира подарена отцу, значит, только он и имеет на нее право. Не важно, стал он  собственником до рождения сына или после. По закону дети не имеют право на имущество родителей, так же как и родители не имеют право на имущество детей.

    15 Июля 2013, 00:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats