404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможны ли работы по ремонту в выходные дни?

Возможны ли работы по ремонту в выходные дни? В дежурной части мне сказали, что у них никаких указаний нет. ПГТ Рощино, Выборгского района, Ленинградской области. На какие федеральные законы, местные законы, нормативные акты я могу ссылаться?

29 Мая 2016, 18:06, вопрос №1267976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. N 47-оз
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/7995128/#ixzz4A3hB0cPa
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в периодс 23.00 до 7.00 часов
1.Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в
помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц —
от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от
десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2.В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного
частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного
штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в
следующих размерах:
граждане — от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица — от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица — от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения
части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан,
должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение
правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий,
стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности
граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения,
проведение по решению органов государственной власти и (или) органов
местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование
пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1
января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия
юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов
в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
Примечания:
1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
использование
телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих
устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы
громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах
мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение
тишины;
крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;
умышленное
бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном
отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо
использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;
применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;
производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.
2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:
помещения
больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан;
квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;
номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
подъезды,
кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования
жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха,
пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз,
кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих
граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых
граждан и инвалидов;
территории
больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских
оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест
временного размещения туристов и отдыхающих граждан, детских садов,
домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, гостиниц и
общежитий;
придомовые территории;
площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

(запрета на производство строительных работ в выходные дни приведенный выше Закон не содержит)

с уважением,

Елена

29 Мая 2016, 18:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут