8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать взыскания задолженности уволенному сотруднику?

Здравствуйте! Муж уволился, работал по договору,раработал автослесарем в автосалоне. Во время работы, когда выгонял одну из сделанных машин, задним ходом, поцарапал заднее крыло. Хозяин авто, потребовал огромную сумму через суд у работодателя.. Суд удовлетворил иск. Работодатель выплатил. Примерно тысяч 40.И буквально через месяца 2 мой муж увольняется с автосалона. Никаких зарплат он не получал с момента этого инсцендента. Его и не рассчитали. Вопрос такой: сейчас этот работодатель через суд хочет взыскать эти деньги с моего мужа. Как можно избежать этих выплат? Ведь фактически и зарплату он не получал как произошёл этот случай, работал так сказать бесплатно... Что сделать?

Показать полностью
, Гузель, г. Казань
Юрий Королёв
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый вечер. В Вашей ситуации в любом случае, по всей видимости, не избежать судебной тяжбы. В ходе подготовки к ней необходимо получить справку о размере средней заработной платы в автосалоне. В ходе судебного рассмотрения иска придётся доказывать факт неполучения мужем заработной платы в течение указанных Вами двух месяцев: либо документально, либо показаниями свидетелей (например Вами, других работников автосалона или иных лиц, кому известно об этой истории). Работодатель, в принципе, прав, возмещать причиненный ему ущерб будет Ваш муж, так как по его вине причинен вред автомобилю. Весь вопрос в том, что больше — или причиненный ущерб, или двухмесячная зарплата Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.05.2016