Как правильно продать долю в доме, если остальные собственники не согласны с суммой сделки?

Здравствуйте!! Возникла такая ситуация, очень прошу помочь!

Имеется дома с землей. Но по документам это трехкомнатная квартира. В этом доме живет женщина, которая имеет 2/3 доли в этом доме. Так же есть родственники, которые имеют 1/3 доли в этом доме и отношения к земле они не имеют.

Женщина собралась продавать этот дом. А другие родственники не согласны с суммой продажи дома. Как быть в такой ситуации??

, Марина, г. Заречный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!!! Возникла такая ситуация, очень прошу помочь! Имеется дома с землей. Но по документам это трехкомнатная квартира. В этом доме живет женщина, которая имеет 2/3 доли в этом доме. Так же есть родственники, которые имеют 1/3 доли в этом доме и отношения к земле они не имеют. Женщина собралась продавать этот дом. А другие родственники не согласны с суммой продажи дома. Как быть в такой ситуации??
Марина

Здравствуйте,

только договариваться, если цель в продаже всего объекта целиком. Продать имущество, находящееся в долевой собственности можно только при участии и согласии всех его собственников.

Либо собственник доли может продавать только свою долю, предложив, сперва, выкуп остальным собственникам.