8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно продать долю в доме, если остальные собственники не согласны с суммой сделки?

Здравствуйте!! Возникла такая ситуация, очень прошу помочь!

Имеется дома с землей. Но по документам это трехкомнатная квартира. В этом доме живет женщина, которая имеет 2/3 доли в этом доме. Так же есть родственники, которые имеют 1/3 доли в этом доме и отношения к земле они не имеют.

Женщина собралась продавать этот дом. А другие родственники не согласны с суммой продажи дома. Как быть в такой ситуации??

, Марина, г. Заречный
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Здравствуйте!!! Возникла такая ситуация, очень прошу помочь! Имеется дома с землей. Но по документам это трехкомнатная квартира. В этом доме живет женщина, которая имеет 2/3 доли в этом доме. Так же есть родственники, которые имеют 1/3 доли в этом доме и отношения к земле они не имеют. Женщина собралась продавать этот дом. А другие родственники не согласны с суммой продажи дома. Как быть в такой ситуации??
Марина

Здравствуйте,

только договариваться, если цель в продаже всего объекта целиком. Продать имущество, находящееся в долевой собственности можно только при участии и согласии всех его собственников.

Либо собственник доли может продавать только свою долю, предложив, сперва, выкуп остальным собственникам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили?
Я же правильно понимаю если мне стукнуло 18 лет я уже не могу получать алименты, даже если мне ничего не платили ?
, вопрос №4061772, Арина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016