8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу?

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос! Живем мы в 1 комнатной квартире: мама, я с женой и сыном, старший брат с женой и сыном! На 19 квадратных метрах прописаны мама, брат, я, отец! Мать с отцом разведены с 2000 года и не проживают вместе с 2009 года, т. к. отец женился на другой женщине, которая вскоре умерла через 2 года с ним в браке и через пол года он стал владельцем ее квартиры! Он требует 1/4 часть доли квартиры в которой мы все проживаем! Вопрос: Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу, т. к. у нас нет возможности выкупить его долю! Заранее спасибо.

29 мая 2016, 09:29, Дмитрий,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Зарегистрировать своих несовершеннолетних детей Вы можете, однако это не является препятствием собственнику доли в продаже его доли третьему лицу.

29 мая 2016, 09:48
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент,

Если мы пропишем 2 несовершеннолетних детей, квартира будет являться 1/6 долей или так останется 1/4 доли квартиры?

29 мая 2016, 09:58

Прописка не дает права собственности на доли в квартире. Даже, если Вы подарите часть своей доли детям, все равно если второй собственник захочет продать долю-он ее продаст.

29 мая 2016, 10:04
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Могут ли завести дело на несовершеннолетних детей, если они разбили несколько окон в здании?
Дети подростки(от 13 до 14 лет) разбили несколько окон в гос.здании(бывшее здание МВД) которое на протяжении года было закрыто.Сейчас в ОДН вешает на детей и все другие разбитые окна в этом здании и разгромленную внутренюю отделку трех этажей.Скажите пожалуйста могут ли завести дело на несовершеннолетних детей и предъявить судимость?И могут ли отправить в спец.интернат?
15 октября 2019, 16:10, вопрос №2550707, Дарья, г. Белебей
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Продажа квартиры с несовершеннолетними детьми и уведомление опеки
Здравствуйте. Меня зовут Анна! Подскажите,пожалуйста какие нужны документы для предоставления в органы опеки для продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, имеющими доли в этой квартире. Родители с детьми уехали на ПМЖ за границу.
09 июля 2019, 16:22, вопрос №2429984, Anna Malaya, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как дешевле передать мою долю в квартире 2 несовершеннолетним детям?
как дешевле передать мою долю в квартире 2 несовершеннолетним детям и всё ли нужно делать через нотариуса
17 апреля 2019, 18:04, вопрос №2332712, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа?
Здравствуйте, подскажите, могу ли я проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире мужа, муж не собственник (его отец собственник) он там только прописан, как и мой ребёнок, а я в другом месте прописана. Муж требует, чтоб я сьехала, т.к. не прописана, ребенка не выгоняет. Объясните пожалуйста, имею ли право проживать с ребенком?
15 февраля 2018, 16:32, вопрос №1909631, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
Ипотека
Могут ли пристава или кто другой мешать нам в продаже квартиры, в виде ареста второго на ипотечную квартиру и мы не сможем ее продать, или второго обременения после погашения долга банку
За просрочку по ипотеке банк подал в суд, ипотека бралась сроком на 15 лет, выплачивали 8 лет, гасили и закрывали %%, все решали с банком, потом 2 месяца платить не могли , потеряли работу, затем восстановились и снова начались выплаты банку но уже в двойном размере не по 18 000 рублей как по графику а больше по 30 000 рублей ежемесячно. Все вроде уже должно было стабилизироваться, и мы через 1-2 месяца вошли бы вы в график, так как с банком который находится в нашем городе все решали и держали в курсе, И тут в почтовом ящике телеграмма что мы вызываемся в суд от Столичного агентства что банк расторгает с нами договор и требует досрочного погашения. Квартира стоит по оценке 4 000 000 рублей, а долг банку 1 300 000 рублей. Решаем продать квартиру и рассчитаться с банком. Вопрос в том, что у нас есть другие просроченные кредиты по которым есть исполнительное производство на сумму 1 500 000 рублей. Могут ли пристава или кто другой мешать нам в продаже квартиры, в виде ареста второго на ипотечную квартиру и мы не сможем ее продать, или второго обременения после погашения долга банку в размере 1 300 000 рублей и наложения ареста после перехода прав собственности. Помогите пожалуйста, помогите нам.
15 декабря 2014, 08:53, вопрос №654786, Ольга, г. Осташков
2 ответа
Дата обновления страницы 29.05.2016