8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу?

Здравствуйте! Меня беспокоит такой вопрос! Живем мы в 1 комнатной квартире: мама, я с женой и сыном, старший брат с женой и сыном! На 19 квадратных метрах прописаны мама, брат, я, отец! Мать с отцом разведены с 2000 года и не проживают вместе с 2009 года, т. к. отец женился на другой женщине, которая вскоре умерла через 2 года с ним в браке и через пол года он стал владельцем ее квартиры! Он требует 1/4 часть доли квартиры в которой мы все проживаем! Вопрос: Можем ли мы прописать в квартиру 2 несовершеннолетних детей и избежать продажи квартиры 3 лицу, т. к. у нас нет возможности выкупить его долю! Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий,
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Дмитрий! Зарегистрировать своих несовершеннолетних детей Вы можете, однако это не является препятствием собственнику доли в продаже его доли третьему лицу.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент

Если мы пропишем 2 несовершеннолетних детей, квартира будет являться 1/6 долей или так останется 1/4 доли квартиры?

Прописка не дает права собственности на доли в квартире. Даже, если Вы подарите часть своей доли детям, все равно если второй собственник захочет продать долю-он ее продаст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
С 1996 года прописана в зоне со льготным соц.экон. статусом, но фактически живу и работаю в другой области, я с 1973 г.р., могу ли я досрочно выйти на пенсию и с какого возраста?
, вопрос №4094100, Наталья, г. Воронеж
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с
В прошлом году продали квартиру, в налоговую необходимо отчитаться о продаже квартира в собственнности с момента оплаты по дду с 2017 продана в 2023, на руках остались договор дду и кредитный договор с платежкой, но первоначальный взнос был оплатой наличными застройщику напрямую и этот чек утерян, как теперь доказать налоговой факт полной оплаты если не осталось этого чека и самого застройщика не существует больше ?
, вопрос №4092341, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016