8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении должны выплачивать отпускные?

Здравствуйте,я отработала 4 месяца в оргагизации,подскажите,пожалуйста,при увольнении должны выплачивать отпускные?

, Александр, г. Саратов

Здравствуйте, Александр.

Компенсацию за неиспользованный отпуск обязаны выплатить за 4 месяца.

28/12 = 2.33 x 4 = 9,32.

То есть Вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в количестве 9 дней.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я отработала 4 месяца в оргагизации,
Александр

Здравствуйте Александр.Так как ВЫ отработали всего четыре месяца и если ВЫ не являетесь сотрудником до восемнадцати лет или не относитесь к иной льготной категории работников а так же если у ВАС нет соответствующего соглашения с работодателем, то отпуск ВАМ не положен.И компенсация за не использованный отпуск ВАМ не начисляется.Основания к этому даёт «Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19]
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.»

Владимир

0
0
0
0
Похожие вопросы
Начиная с 3 курса мне доплпчивал завод стипендию
Заключил договор о целевом обучением с заводом. Смогу ли я его расторгнуть,не выплачивая ущерб,если случилась такая ситуация. Начиная с 3 курса мне доплпчивал завод стипендию. Начиная с 4 курса стипендия пологалась за оценку удолетворительно. По итогам 1 семестра 4 курса я закончил на тройки. По договору мне завод всёравно должен выплачивать стипендию.Но последний раз я её получил в январе. Узнав у завода почему так произошло,мне сказали ,что делали запрос в феврале и им пришло что я не сдал сесию. Но к февралю сессия не закончилась ,потому что до 15 марта у нас были пересдачи,которые я сдал и закрыл сесию.Точный ответ,почему мне завод не выплачивает стипендию ,я получил только с 3 раза и случилрсь это где то в первой части мая,сейчас они мне говорят,что я сам должен взять бумаги,где написано,что я сдал и какого числа. Я как то могу из этой ситуация,сделать так,чтобы мне можно было разорвать контракт и не выплачивать ком
, вопрос №4964240, Евгений, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволилась 29апреля пытаются подсунуть приказ об увольнении сейчас
Уволилась 29апреля пытаются подсунуть приказ об увольнении сейчас. Отпускные до сих пор не выплатили
, вопрос №4963385, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И еще вопрос: если я напишу заявление на увольнение с 30 июня, потеряю ли я отпускные?
Здравствуйте! Мне 60 лет, я работающий педагог-пенсионер. В этом году решила уйти на заслуженный отдых. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать? И еще вопрос: если я напишу заявление на увольнение с 30 июня, потеряю ли я отпускные?
, вопрос №4961834, Наталья, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А потом по часовка 493 рубля час плюс премия 30% сколько должна мне предприятие заплатить отпускные, спа
Здравствуйте, работаю пол года на предприятии, зарплата была сначала 60000, потом 70000. Потом 77000. А потом по часовка 493 рубля час плюс премия 30% сколько должна мне предприятие заплатить отпускные, спа
, вопрос №4959476, Ильдар, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс
Я работаю вахтой Саха Якутия п. Хани фак. Зарплата 120000.Начальник в Тынде, организация в другом городе . Отработала 6месяцев.Увольняюсь день увольнения 31.05.Отпускные проплачивают не от 120000.А от зп в нашем регионе тоже ркс. Помогите разобраться
, вопрос №4958193, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.05.2016