8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от чистосердечного признания по статье 158 часть 1?

Написал чистосердечное признание по статье 158 часть первая. Могу ли я отказаться от него? Есть видеозапись но на ней нет факта кражи есть только перемещение ценных вещей с одной полки на другую. Могут ли эту видеозапись использовать как прямое доказательство кражи?

, Артем, г. Нижний Тагил
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Написал чистосердечное признание по статье 158 часть первая. Могу ли я отказаться от него?
Артем

Конечно, можете. Не следует отказываться лишь от показаний, данных на допросе с участием адвоката (в том числе назначенного в порядке ст.51 УПК РФ), т.к. данное доказательство всё равно не будет признано судом недопустимым.

А «чистосердечное», написанное Вашим почерком на простом листке бумаги — оно вообще никакого правового значения не имеет. Имеет значение лишь надлежащим образом оформленный протокол допроса.

Могут ли эту видеозапись использовать как прямое доказательство кражи?
Артем

Могут, конечно, но что она доказывает??? Что товары перемещались внутри торгового зала? Так это ж не кража. Кражей будет их перемещение за линию касс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса?
Мать владеет долями в квартире (1/3 и 1/3). Ее старший сын владеет 1/3 в это же квартире. Мать хочет оформить дарственную на 1/3 квартиры этому старшему сыну. Можно ли оформить дарение через МФЦ и без нотариуса? (вопрос возник с тем, что при дарении от младшего сына к матери 1/3, МФЦ отказалось оформлять напрямую и отправило к нотариусу. В связи с чем пришлось заплатить немалую сумму за оформление)
, вопрос №4096210, Дмитрий, г. Новосибирск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2016