Какая ответственность предусмотрена за кражу чужого имущества?

Здравствуйте у меня такая проблема я по пьянке украл у соседа электро пилу, маленькую балгарку и электро косу. Полиция меня забрала и я во всём сознался написал чистосердечное признание и они меня отпустили. Потом я поговорил с соседом (потерпевший) и он сказал что заберёт заявление. Затем я узнал в интернете, что заявление забрать нельзя, в общем он может сказать на суде что ко мне претензий не имеет и мы договорились по любовно. Скажите пожалуйста что мне светит в этом случае и скажите что будет если он откажеться? Зарание благадарю.

, Cергей, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если он скажет, что претензий не имеет, вред ему возмещен, походатайствует о прекращении в отношении ВАс дела, то возможно его прекращение

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.
Cергей
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо за ответ! Скажите пожалуйста если потерпевший передумает, что мне будет?

Скажите пожалуйста если потерпевший передумает, что мне будет?
Cергей

Скорее всего осудят по ст. 158 УК РФ

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.