Хотят отобрать квартиру

Купил 3-х комн. кв. у порядочного человека. Через месяц получаю иск о признании сделки недействительной, но не моего договора купли-продажи, а за 2 сделки до моей, произведенных в этом же году. Иск подала жена (на момент продажи уже не в браке, но приобретено имущество в браке), которая не давала нотариального согласия на продажу. Росреестр видел, что согласия нет, но сделку зарегистрировал, указав в ЕГРН, что отсутствует согласие. После чего квартира была продана еще раз, а потом нам. Как нам быть? Мы добросовестные покупатели? Есть шанс отстоять квартиру?

, Андрей, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо подавать встречное исковое заявление о признании Вас добросовестными приобретателями (ст. 302 Гражданского кодекса РФ).

Полагаю, что есть шансы отстоять квартиру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».