Можем ли мы рассчитывать на компенсацию согласно постановления правительства РФ№1314 от 30.12.2013г?
Добрый день! В мае 2015г.провели газификацию дома.Участок уличного газопровода 40м (до точки врезки нашего дома) оплачен нами в размере 100000руб. Необходимо ли разрешения от нас для подключения следующих домов в конечную точку уличного газопровода и возмещения нам части затрат?Исполняющая организация (горгаз) говорят, что не обязательно разрешение, если следующие участники будут проводить подземное подключение? Общая стоимость подключения составила 170000руб.Можем ли мы рассчитывать на компенсацию согласно постановления правительства РФ № 1314 от 30.12.2013г.?
Добрый вечер Елена!Согласно п. 112 плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 5куб.м в час (именно к этой категории мы относимся) устанавливается в размере не мение 20,0т.р. и не более 50,0т.р. при условии, что расстояние от оборудования до сети газораспределения составляет не более 200м. У нас 68м. Оплата за газификацию составила 170,0 т.р. Возможна ли компенсация и кто должен был оплачивать за уличный гозопровод расстоянием 40м.? Спасибо.