Правомерно ли требуют оплатить большие суммы, если долг погашен?

Здравствуйте был суд и по его решению я должна была выплатить долг банку через приставов, я все выплатила еще в 2014, но с того года мне стали приходить письма от разных коллекторов чтобы я оплатила долг банку и сумма каждый раз больше. Как мне нужно поступить? У приставов была они сказали что я все выплатила.

, Екатерина, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина!

При ранее выплаченном долге, в результате которого долг был погашен, коллекторы (в данном случае) не имеют права требовать каких-либо выплат. Потребуйте с коллекторов обращения в суд, если имеют какие-либо претензии и основания требовать, указав, что в противном случае Вы обратитесь в полицию для возбуждения уголовного дела по ст. 137 УК РФ «неприкосновенности частной жизни», ст. 163 УК РФ «вымогательство».