Нужно ли в иске указывать требование возмещения физического вреда?

Здравствуйте. Мой ребенок в результате невнимательного наблюдения врачами лишился части внутреннего органа. После операции мы никакое лечение не проводили, оно не требуется. Удалили часть кишечника и так и живем. Суд мед экспертиза установила вину врачей. Я указала в исковых требованиях компенсацию только морального вреда, а нужно ли было просить компенсацию физического вреда? Ведь из за бездействия врачей ребенок пострадал физически.

, Яна, г. Москва
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Яна.

Виновник в таком случае обязан возместить расходы на лечение. Если у Вас есть документы, доказывающие размер расходов на лечение ребенка, то можно подать исковое заявление о их возмещении. Если иск уже подан, можно попробовать его изменить (дополнить новыми требованиями, увеличить исковые требования). Если в этом откажут, можно подать отдельно самостоятельное заявление с такими требованиями. Будут еще вопросы, лучше звоните, так быстрее. Постараюсь помочь. Будет очень жаль, если из-за недостатка юридических познаний будет «запорото» перспективное дело.