Как я могу уволиться, если есть долг?

Здравствуйте! Мне 2 месяца подряд перечесляли часть зарплаты коллеги, ошибка бухгалтерии, общая сумма 24 000 руб. И решили что будут снимать с моей зарплаты пол суммы за 2 мес. Решила уволиться, эти 2 месяца не отработаны мной. Могут ли сделать так, что не уволят пока не отработаю эту сумму? Если уволят,как я должна буду возращать эту сумму? Заранее спасибо

, Миля, г. Челябинск
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Уволить Вас обязаны в любом случае, максимальная отработка 2 недели с момента подачи заявления. Да будете, т.к. это счетная ошибка.

Статья 1109. ГК РФ Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;