Стоит ли забирать не рабочую видеокарту от покупателя на авито, когда я продал в рабочем состоянии?

Здравствуйте продал рабочую видеокарту asus gtx 670 2gb за 7000 на авито, покупатель через 6 часов звонит и говорит что она не рабочая и требует вернуть деньги или обратиться в суд, стоит ли идти на поводу у него, так как если он её сломал, транспортировал в пакете целофановом с ручками, и если не верну чем может это обернуться, если он и в правду напишет заявление? Потому что сломанную видеокарту им, я забирать не хочу так как ремонт такой техники очень дорогой, либо как доказать потом в суде что сломал уже он

, Артем, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте продал рабочую видеокарту asus gtx 670 2gb за 7000 на авито, покупатель через 6 часов звонит и говорит что она не рабочая и требует вернуть деньги или обратиться в суд, стоит ли идти на поводу у него, так как если он её сломал, транспортировал в пакете целофановом с ручками, и если не верну чем может это обернуться, если он и в правду напишет заявление? Потому что сломанную видеокарту им, я забирать не хочу так как ремонт такой техники очень дорогой, либо как доказать потом в суде что сломал уже он
Артем
Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.