464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата образования работодателем, могу ли я написать заявление на отчисление?

здравствуйте.

скажите пожалуйста,я отучилась 4 года на заочном-дистанционном образовании,на сессии ходила и работадатель оплачивал,но дорогу не оплачивал так как не было необходимости.после 4 курса я написала заявление на отчисление по семейным обстоятельствам.считается ли мое образование первым высшим и как теперь будет происходить оплата моего следующего обучения.я поступаю заново,так как справку университет не прислал,а возможности туда выехать нет.и если он не будет сохранять серднюю заработную плату,будет ли оплачивать проезд -ведь я его не использовала.

заранее благодарна.

27 Мая 2016, 18:17, вопрос №1266638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир Александрович
5010
ответов
1820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
скажите пожалуйста, я отучилась 4 года на заочном-дистанционном образовании, на сессии ходила и работадатель оплачивал, но дорогу не оплачивал так как не было необходимости.после 4 курса я написала заявление на отчисление по семейным обстоятельствам.считается ли мое образование первым высшим и как теперь будет происходить оплата моего следующего обучения.я поступаю заново, так как справку университет не прислал, а возможности туда выехать нет.и если он не будет сохранять серднюю заработную плату, будет ли оплачивать проезд -ведь я его не использовала.
юлия

Добрый день!

Юлия, насколько я понял, Вы самостоятельно поступали на обучение (не по направлению организации)!?

В таком случае, если Вы поступите снова в вуз, то образование для Вас будет также первым и Вы имеете право на компенсации в соответствии с ТК РФ (ст. 173) в том числе и на оплату проезда и на дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка.

Удачи Вам!

28 Мая 2016, 18:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.