8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составлен договор дарения денежных средств. Будет ли оспорен договор дарения кредитором?

Составлен договор дарения денежных средств (вклада). Даритель имел кредит, выплачивать не мог. Будет ли оспорен договор дарения кредитором и одаряемый останется без средств, если учитывать, что этот договор был подписан до суда над дарителем?

, Irina, г. Москва
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Ирина. Оспорить можно любую сделку. Учитывая, что Вы хотите оформить дарение имущества, которое прямо или косвенно относится к судебному процессу, то есть риски по признанию такого дарения недействительным по причине мнимости сделки. Рекомендую Вам переоформить имущество, путем заключения соглашения о разделе совместного имущества (если есть брак). Тогда тяжелее будет оспорить данное соглашение. Удачи!

0
0
0
0
Irina
Irina
Клиент, г. Москва

Добрый день. Дело не в имуществе. Даритель хочет сохранить свой денежный вклад от притязаний банка, если начнется суд. Мы не в браке.

Деньги, счета также являются имуществом-вещью. Можно подарить деньги, но возникают риски, которые я описывал ранее. Поскольку вы не в браке, единственный вариант это дарение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца
Здравствуйте! Нужно составить исковое заявление в суд об остатках денежных средств на счетах моего покойного отца. Я являюсь наследником первой очереди
, вопрос №4082405, Регина, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Всю сумму данного дохода подарил?
При дарении денежных средств близкому родственнику одаряемый освобождается от уплаты налога (п. 18.1 ст. 217 НК РФ). В данном случае освобождается ли даритель от уплаты налога, если всю сумму предназначенную для подарка своему близкому родственнику он получил как доход подлежащий налогообложению (НДФЛ), но не стал конечным получателем данного дохода, т.к. всю сумму данного дохода подарил? Должен ли даритель платить НДФЛ с дохода, подлежащего налогообложению, если всю сумму данного дохода передал близкому родственнику по договору дарения?
, вопрос №4081806, Лариса, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа "Иванов АндрейСергеевич"
Подскажите, пожалуйста, в договоре дарения имя и отчество дарителя при распечатывании оказалось на бумаге без пробела, типа «Иванов АндрейСергеевич». Росеестр зарегистрировал данный договор и переход права собственности. Могут ли быть проблемы с недвижимостью у одаряемого в дальнейшем при таком слитном написании имени отчества дарителя в договоре. Какие могут быть проблемы???
, вопрос №4081467, Юрий, г. Москва
Семейное право
В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети
Был суд о разделе имущества. В суде фигурирует договор дарения денег на квартиру от моей тети. Бывшая жена деньги от тети признает но сам факт что было дарение не признает, говорит что это был займ. Суд постановил оставить квартиру личным имуществом с моей стороны. Теперь БЖ подает новый иск, ( еще даже не апелляцию) и в новом иске просит признать договор дарения недействительным, хотя признает что деньги от тети все таки были. Какие у нее перспективы?
, вопрос №4078952, Павел, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 27.05.2016