Как возможна продажа доли участка без согласия второго владельца?

Добрый день! У меня и моего брата имеется право собственности на садовый участок в равных долях (по 1/2). Как мне продать мою долю, если брат отказывается ее покупать? Документы о собственности имеются у обоих владельцев участка. Спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Дмитрий, здравствуйте!

Добрый день! У меня и моего брата имеется право собственности на садовый участок в равных долях (по 1/2). Как мне продать мою долю, если брат отказывается ее покупать? Документы о собственности имеются у обоих владельцев участка. Спасибо за ответ!
Дмитрий

Вам необходимо соблюсти процедуру ст.250 ГК: письменно предложить купить долю по конкретной цене, а при получении отказа или прошествии месяца можете продавать долю третьим лицам.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Обязательно ли выделять через суд 1/2 доли в виде земли?

Дмитрий

в натуре? только если это земля сельхозназначения