348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Закрытие должности по решению прокуратуры

Добрый день! Ситуация следующая

выслуга 13 лет

2 года назад поступил в очную адъюнктуру пишу кандидатскую

до адъюнктуры занимал майорскую должность в москве.

вчера пришло решение о расформировании адъюнктуры в связи с отсутствием лицензии на момент зачисления.

является ли это ошп? Если да, то какая должность для меня меня является равнозначной? Назначен был приказом министра обороны, правомерно ли решение о расформировании? Заранее спасибо?

27 Мая 2016, 12:24, вопрос №1266228
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
44%
Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12092
ответа
6072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

Здесь организационно-штатных однозначно не будет, Вам будут должны найти равнозначную должность, либо предложить ниже или вышестоящую.

Равнозначной для Вас является должность, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Положение о порядке прохождения военной службы
Статья 11. Порядок назначения на воинские должности
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Если не было лицензии, то не имели право осуществлять образовательную деятельность. Если есть на сегодняшний день, то расформирование спорно.

С уважением! Г.А. Кураев

27 Мая 2016, 12:34
q Отблагодарить
1 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12092
ответа
6072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В моей практике, образовательная организация, начавшая образовательную деятельность до получения лицензии просто была привлечена к административной ответственности (Директора по представлению прокуратуры оштрафовали на 40000 рублей) и все.

На сегодняшний день лицензия есть? Когда она была получена?

С уважением! Г.А. Кураев

27 Мая 2016, 12:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12092
ответа
6072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Здесь организационно-штатных однозначно не будет,
Кураев Геннадий Александрович

Извините, возможно погорячился с ответом. Если решение о расформировании было принято Министерством обороны, а не судом, то возможно этот случай и будет являться ОШМ.

Чье решение о расформировании? Вы готовы оспаривать приказ МО РФ о расформировании?

С уважением! Г.А. Кураев

27 Мая 2016, 12:56
получен
гонорар
56%
Юрист - Елена
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2195
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
вчера пришло решение о расформировании адъюнктуры в связи с отсутствием лицензии на момент зачисления.
денис

Здравствуйте!

В силу ч.1 и 1.1 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О некоммерческих организациях», некоммерческая организация может быть ликвидирована на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Заявление в суд о ликвидации некоммерческой организации вносится прокурором соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ), уполномоченным органом или его территориальным органом.
В силу п.2 ч. 3 ст. 61 ГК РФ, юридическое лицо ликвидируется по решению суда по иску государственного органа или органа местного самоуправления, которым право на предъявление требования о ликвидации юридического лица предоставлено законом, в случае осуществления юридическим лицом деятельности без надлежащего разрешения (лицензии) либо при отсутствии обязательного членства в саморегулируемой организации или необходимого в силу закона свидетельства о допуске к определенному виду работ, выданного саморегулируемой организацией.

Уточните, а решение суда о ликвидации было?

27 Мая 2016, 12:49
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2195
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

И если решение суда о ликвидации было, оно вступило в законную силу?

27 Мая 2016, 12:51