820 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Незаконная регистрация юридического лица

ООО прошла государственную регистрацию в 2007 году ( в юридическом адресе указан адрес моей квартиры),я разрешения не давал, а узнал об этом факте (регистрации) недавно. Смогу ли я через суд потребовать снятия с государственной регистрации ООО, и правомерно ли будет потребовать денежную компенсацию в размере средней стоимости аренды жилья в месяц в моем районе города за прошлые года?????

24 Июля 2012, 14:33, вопрос №12658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2568
ответов
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня, Константин!

Единственное, что можно сделать, так это написать заявление в ИФНС о незаконности регистрации данной фирмы по Вашему адресу. Их, скорее всего, привлекут к административной ответственности за указание ложных данных.

Какую-либо компенсацию Вам никто не выплатит.

24 Июля 2012, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
1352
ответа
300
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ну а каким образом адрес вашей квартиры оказался в документах? Вы какое то отношение к этому ООО имеете?

25 Июля 2012, 05:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.