56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит нападавшим и считается ли данная ситуация групповым избиением?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, моя мама проживает на одной территории со своей сестрой, теретория по документом разделена но забора еще нет, на фоне этой проблемы сложилась данная ситуация, мама с мужем убирались в огороде подготавливали материал к установке забора, в следствии чего на маму и мужа напала её сестра со своим сожителем и собутыльником которые ведут аморальный образ жизни, маму и её мужа избили эти трое, мама вызвала полицию полиция с мамой уехали в отдел для составления заявления на следующий день мама с мужем сняли побои, а наподавших даже не забрали в отдел, считается ли данная ситуация групповым избиением что грозит наподавшим и что нам дальше делать? Заранее благодарю за ответ!

26 Мая 2016, 19:26, вопрос №1265610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
537
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
считается ли данная ситуация групповым избиением
АН

В уголовном праве нет понятия «групповое избиение».

мама с мужем сняли побои
АН

Необходимо установить степень тяжести телесных повреждений. Экспертиза Вам в помощь.

что нам дальше делать? З
АН

Обращайтесь в полицию с письменным заявлением. Если вред будет лёгким или он будет отсутствовать то Вам откажут в возбуждении уголовного дела, после чего Вы вправе будете обратиться в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 115 (116) УК РФ.

26 Мая 2016, 22:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут