Брал деньги у физлица под процент, написал расписку с указанием срока возврата, возможности вернуть нет. какие правовые последствия ожидать?

незадолго до конца срока по возврату долга был уволен по собственному желанию с работы.

, Науфаль, г. Казань
Семен Хисматулин
Юрист, г. Екатеринбург

С юридической точки зрения-подадут в суд общей юрисдикции. Суд признает сумму иска и вынесет решение. В случае неисполнения данного решения суда, будет возбужденно исполнительное производство. Пристав исполнитель арестует ваши счета, наложит запрет на выезд заграницу, проведет опись имущества с целью обеспечения данного иска.