Я снимал квартиру, в последний месяц проживания заплатил до конца месяца.но сьехал.раньше ключи вернул хозяину.а ьеперь он требует деньги за 2 недели.и угрожает, шлет смс пишет что меня найдет чтоб я отдал ему долг.
Сергей
Сергей,
а в чём, собственно, Ваши затруднения? Если Вы не считаете, что должны что-либо хозяину квартиры, так и ответьте ему. Пусть он обращается в суд с иском о взыскании долга, если найдёт законные основания к тому и сможет доказать обоснованность своих требований.
Вам в этом случае ничего делать не нужно.
К уголовному праву Ваш вопрос вообще отношения не имеет.
В действиях хозяина квартиры состава преступления не усматривается. Он полагает, что Вы должны ему. Ну и на здоровье. Суд решит, кто из вас прав.
он угрожает.что найдет меня.это уже угроза?
В уголовно-правовом смысле это не угроза. Это предупреждение о том, что он желает с Вами встретиться.
Угроза это вот что: