Сроки исполнения приговора

Вынесен приговор ст.264.1 в виде 180 дней отработки по месту прописки. В какие сроки и куда необходимо предоставить документ и явится.

, Ирина, г. Белорецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Ирина, добрый день.

Уточните, когда был вынесен приговор? Вам присудили обязательные работы?

Если речь идет об обязательных работах, то исходя из смысла ст. 25 УИК РФ

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления вуголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

Если назначены были исправительные работы, то согласно ст. 30 УИК РФ

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).
Ирина
Клиент, г. Белорецк

приговор вступил в силу 24.05.2016

да 180 дней обязательных работ

Ирина
Клиент, г. Белорецк

в какие сроки необходимо предоставить копию решения суда? Или это тоже в течении 15 дней после вступления приговра?

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вам нужно прийти в уголовно-исполнительную инспекцию, где разъяснят порядок и условия отбывания наказания.

В силу ст. 25 УИК РФ, наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

в какие сроки необходимо предоставить копию решения суда?
Ирина

Суд должен направить копию приговора в уголовно-исполнительную инспекцию по Вашему месту жительства.

В силу п.20 Приказа Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, при постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

Вам должны направить из инспекции уведомление о дате явки.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

отработки по месту прописки
Ирина

Уточните, пожалуйста, речь идет об обязательных или исправительных работах. В любом случае вам необходимо обращаться в уголовно-исполнительную инспекцию, разница — в сроке в течение которого инспекция должна вас привлечь к этим работам.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!
Вам необходимо явиться в межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию.

Расположенную по адресу Республика Башкортостан, Белорецк г. Северная ул., 29

часы работы 9.00-18.00 официальный сайт www.guin-uis.ru.

тел. 599-48-10

Именно данное учреждение контролирует исполнение наказания осужденными.

Желательно после вступления приговора в силу явиться в инспекцию в течение 10-15 дней.

в какие сроки необходимо предоставить копию решения суда? Или это тоже в течении 15 дней после вступления приговра?
Ирина

Суд сам направляет Решение в уголовную инспекцию, Вам нужно лишь явиться в саму инспекцию.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
В какие сроки и куда необходимо предоставить документ и явится.
Ирина

Здравствуйте! В уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства. Сразу после вступления в законную силу приговора суда.

приговор вступил в силу 24.05.2016
Ирина

Позвоните в УИИ по месту жительства и узнайте когда Вам подходить. Сроки не указаны когда осужденный должен туда явиться. Сроки указаны только начала исполнения наказания.

в какие сроки необходимо предоставить копию решения суда?
Ирина

Осужденный не обязан предоставлять копию приговора суда в УИИ. УИИ является органом, который исполняет наказание, приговор направляет ей суд.