Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Должностная инструкция ведущего экономиста

Новый главный бухгалтер переделывает должностные инструкции,и включает в перечень ,что должен знать ведущий экономист 1.Формы и методы бухгалтерского учета. 2.План и корреспонденцию счетов.3.Порядок документального оформления и отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций.В предыдущей должностной инструкции этого не было,и мы ведущие экономисты не работали в программе 1С бухгалтерия. Правомерно ли это?

14 Июля 2013, 17:59, вопрос №126468 Оксана, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фоминых Игорь Юрьевич
    Фоминых Игорь Юрьевич, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Общепринятым считается, что без согласия сторон, основные положения трудового договора в одностороннем порядке менять нельзя. Должностная инструкция является составной частью трудовой функции работника. Должностные обязанности могут быть непосредственно указаны в трудовом договоре, либо изложены в приложении к нему.

    Если Должностные инструкции утверждены отдельным Локальным нормативным актом, то при внесении изменений в них, работодатель имеет право устанавливать те обязанности, которые ему необходимы.

    Т.е., трудовое законодательство, не запрещает работодателю изменять трудовые функции работников. Однако такие изменения должны быть должным образом оформлены и работник с ними ознакомлен под роспись.

    14 Июля 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats