Могут ли приставы присылать смс на телефон об аресте автомобиля?

почему пришла смс на арест авто, ссылаясь на какую то ссылку, при этом никаких постановлений нет, на сайте госуслуги все чисто. Может это развод?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

само собой это развод, по ссылке не переходите, там наверняка вирус или платная подписка на допуслуги. Но машину проверьте на сайте ГИБДД на предмет наличия арестов, так на всякий случай