Как уволиться и использовать свой отпуск, выйти на другое место работы раньше чем закончиться отпуск?

я хочу пойти в отпуск с последующим увольнением . когда я смогу устроиться на другую работу . отпуск 42 дня а мне нужно выйти на работу через месяц

, Гузель, г. Уфа
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отпуск с последующим увольнением — на усмотрение начальника. Пишите заявление на увольнение, и через две недели Вас уволят с компенсацией за неиспользованный отпуск. Так как законодатель но установлено, предупреждал об увольнении за две недели. Срок двух недель начинается со следующего дня после подачи заявления.