8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть имущество из чужого незаконного владения?

Как вернуть имущество из чужого незаконного владения?

Есть решение суда, исполнительный лист у приставов, по нему должник обязан вернуть имущество (вещи). По адресу должник не живёт, скрывается, приставы не могут попасть в помещение. По телефонному разговору с ними сказал, что имущество не вернёт. Прошел довольно большой срок 2 года. и не известно, осталось ли там что нибудь.. Жалобы на ФССП ничего не дают. Как быть в таком случаи?

, Владимир, г. Екатеринбург
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Вариантов не так и много. Либо судебные приставы что-то делают, исполняя решение суда, и возвращают вам вещи. Либо ничего не делают и не возвращают. Если вещей нет, вы можете взыскать их стоимость. Нужно работать с судебными приставами, заставлять их работать, проверять их и контролировать их действия, а не ждать годы. Хотя, не всегда имеется возможность реально исполнить решение суда. Возможно, это именно ваш случай.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Проблема в том ,что я с другого региона и не могу ездить к приставам, дозвониться до них невозможно. На письма- жалобы уже ушло 2 года, пока они ответят...

Понятно, но без непосредственного контроля очень трудно добиться, чтобы приставы что-то делали. Такова действительность, увы. Можно поручить участие в исполнительных действиях юристу в том регионе, где находится должник и имущество.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Напишите заявление на розыск должника и имущества. И напишите заявление на имя главного судебного пристава, может дело быстрее пойдет.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. Нет возможности ездить к приставам в другой регион.Заявления отправлять заказным письмом по почте? На главного пристава заявление какого содержания написать? Жалобы уже писали. Или вы имеете ввиду главного судебного пристава региона?

Заявление на розыск должника надо писать на имя судебного пристава, т.к. именно он обязан вынести постановление о розыске (с уведомлением по почте). А жалобу на имя главного судебного пристава региона можно оставить и на сайте. Они подлежат строгой регистрации. Ответ обязаны дать в течении 30 дней. Как раз за это время что-нибудь сделать успеют. В жалобе укажите, что длительный период времени требования исполнительного листа не исполняются. Должник скрывается, но Вам пристав даже не предложил написать заявление о розыске. Что разговоры с приставом результата не приносят. Как все было, так все и опишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее
Здравствуйте, произошла такая ситуация, стояли у чужого двора я сказал мат, вышел мужик подошел ко мне дал сильного поджопника, и ударил ладошкой по шее. Мне 14 лет. Что с этим делать?
, вопрос №4094482, Александр, Луганск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Земельное право
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
Как сосед смог оформить в право владения часть моего земельного участка при наличии у меня всех документов включая план земельного участка?
, вопрос №4092478, Елена, г. Иркутск
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016