8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут судебные приставы арестовать карту с детскими пособиями?

пришел исполнит.лист от суд.приставов.брала кредит в размере 116 т.руб.имеется поручитель.буду оплачивать ежемесячно с детского пособия до 3 т.так как я не работаю.и еще я многодетная мама.что грозит мне и моему поручителю.в чем могут нас ограничить.даже если я буду оплачивать.а то мой суд.пристав попросил подойти к нему с паспортом.что то страшно.могут заблокировать карты?одна социальная.туда поступают детские.другая просто для того чтоб муж перечислял денег мне.так как он находится далеко от нас.спасибо

, Гузель, г. Мелеуз
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо приставу принести справку о том, что на данный счет поступают детские пособия, и что карта социальная. Если этого не сделать, пристав спишет все под ноль, т.к. в первую очередь обращается взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счетах. А вот со второй картой могут быть проблемы. Но предупредите пристава, что в соответствии со ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты
питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного
минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении. Так что прожиточный минимум при списании должен быть соблюден. На приеме у пристава скажите все как есть: не работаете, многодетная мама и т.д.

Также пристав имеет право наложить арест на имущество. Внимательно посмотрите ст. 446 ГПК РФ, там указан перечень имущества, на которое нельзя обращать взыскание.

Если исполнительный лист предъявлен и на поручителя, то в отношении него будет производиться все то, что описано выше. Если он официально трудоустроен, то направят постановление об удержании с дохода должника по месту работы с процентом удержания до 50%.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Судебные приставы арестовали карту, и забирают деньги за долги по кредитам
Судебные приставы арестовали карту,и забирают деньги за долги по кредитам
, вопрос №4095511, Оля, г. Курск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
Могу ли при аресте банковской карты списывать пособия на детей
, вопрос №4095022, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016