Я должна сама идти учится или меня отправит учиться на высшее образование работодатель?

Здравствуйте, я работаю в детском саду, с 2013 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, у меня средне специальное образование социальный педолог-психолог с доп.подготовкой в области информационных технологий, мне сказали что сейчас воспитателям нужно получать высшее образование, я должна сама поступать или меня отправляют учится работодатель? могу ли я просто пройти курсы повышения квалификации и работать воспитателем?

, Анна, г. Тюмень
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Анна, учиться придётся самой — работодателю проще уволить Вас и взять на работу специалиста. Если курсы повышения квалификации дадут диплом о высшем образовании — вполне возможно...

Анна
Клиент, г. Тюмень

спасибо за ответ

Не за что! Не забываем оценивать — положительно или отрицательно — ответы на вопросы… ;)