Могут ли меня уволить с военной службы без моего рапорта, если закончится контракт?

1.Имею на руках Свидетельство о болезни "Д"-не годен от 11.апреля 2016г

2.Но заканчивается контракт о прохождении военной службы 24 июня2016г.

3.С 01 июня 2016г. буду находится в очередном отпуске по 15 июля 2016г.

Рапорт на увольнение пока что не писал, потому что мое личное дело отправлено на подсчет.

Вопрос: Меня не могут уволить когда я буду в отпуске, ведь контракт о прохождении военной службы закончится??

Буду благодарен за ответ на электронную почту kintys@yandex.ru

, Сытник Андрей, г. Байконур
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Андрей.

Поскольку Вас интересует только дата увольнения, то отвечу просто и кратко.

Днем увольнения считается день исключения военнослужащего из списков личного состава в/ч, в Вашем случае будет, скорее всего, так: аттестационная комиссия Вас рассматривает, рекомендует к увольнению по состоянию здоровья (в связи с признанием негодным), потом беседа у командира перед увольнением, потом приказ — в нём пишут: предоставить основной отпуск пропорционально прослуженному времени всего бла-бла «хх» суток… уволить и исключить из списков личного состава воинской части с 09.06.2016 года.

Это примерно. То есть, Вас уволят после окончания отпуска, по-колхозному говоря, а до увольнения должны произвести все виды расчетов.

М-м-м… Вообще-то клиента и без того увольняют по состоянию здоровья, если что.

Клиент просил уточнить когда его уволят, а не как ему рапорт писать.

Вопрос: Меня не могут уволить когда я буду в отпуске, ведь контракт о прохождении военной службы закончится??
Буду благодарен за ответ на электронную почту kintys@yandex.ru
25 Мая 2016, 08:04, вопрос №1263447Сытник Андрей, г. Байконур

А это мой ответ:

Здравствуйте, Андрей.
Поскольку Вас интересует только дата увольнения, то отвечу просто и кратко.
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Категорически не согласен с предыдущим ответом. Пишите рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Военнослужащий вправе (за некоторыми исключениями) самостоятельно выбирать основание увольнения.