Безвозмездная передача имцущества
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы хотим передать юридическому лицу во временное пользование имущество безвозмездно. Обязательно ли при этом заключать договор или можно заключить иной документ?
Согласно ст.ст. 689-701 Гражданского кодекса РФ при передаче во временное пользование имущества Вы обязаны заключить договор безвозмездного пользования имуществом. К этому договору будут применяться и положения, предусмотренные договором аренды имущества. кроме договора безвозмездного пользования имуществом, дополнительно никакого другого документа заключать не требуется.
С уважением, Варапаева Г.А.