8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчет отпускных при увльнении

Добрый день! У меня вопрос по поводу расчета отпускных при увольнении, ситуация такая: работаю на предприятии с 1 сентября 2014 года. За период работы с сентября 2014 по август 2015 я отпускные отгуляла. Теперь в период работы с сентября 2015 по август 2016 года 14 дней отпуска из 28 положенных я отдохнула, отдыхала с 10 мая по 23 мая 2016 года, так вот в отпуске я пришла и написала заявлении об увольнении (как положено заранее за две недели), увольняюсь 31 мая. теперь вопрос: должны ли мне выплатить еще отпускные за три месяца??? ведь получается при увольнении я отработаю 9 календарных месяцев, а за 9 месяцев отпуск как бы 3 недели, две я отгуляла, еще неделя остается, эту неделю обязаны выплатить? ведь отдыхала я в мае и месяц он итак праздничный и я его получается меньше половины работала только.

Показать полностью
, Людмила, г. Чебоксары
Похожие вопросы
Работаю учителем в школе. Хочу уволиться с 1 июня. Отпуск в июле. Выплатят ли отпускные в полном объеме
Работаю учителем в школе. Хочу уволиться с 1 июня. Отпуск в июле. Выплатят ли отпускные в полном объеме
, вопрос №4965703, Нина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
Хочу уволится. Работаю учителем. Хочу доработать до отпуска, уйти в отпуск и не возвращаться. Нужно ли будет мне отрабатывать после отпуска 2 недели? А если не отрабатывать не вычитают ли с отпускных?
, вопрос №4965206, Виктормя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении
работодатель переплатил работнику деньги при расчете заработной платы из-за неучтенного больничного листа при расчете расчетных при увольнении. Работодатель ссылаясь на то что работник не может вернуть денежные средства по причине,что расчетный счет заработной платы является казначейским и предлагает сотруднику отменить увольнение отработать еще при этом не появляться на работе
, вопрос №4964159, Юлия, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но организация требует выйти на работу 30.05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него
Сменная работа сутки через трое. Работник находиться на больничном по пятницу 29.05.2026 планирует закрыть больничный. С 30 по графику начало отпуска. Заявление и приказ написаны. Но организация требует выйти на работу 30 .05 и 03.06 написать заявление о переносе отпуска с 07.06, так не успевают перечислить отпускные после окончания больничного и выходных после него. С чем работник не согласен. Так как планирует пройти дополнительное обследование и считает, что не восстоновился полностью после больничного.
, вопрос №4963512, Казарина Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2016