8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит в случае если я уеду, а долги останутся?

здравствуйте, у меня ИП, занимаюсь розничной торговлей строительными материалами, точнее продажей и установкой дверей. Хочу закрыть ИП и прекратить работу в данной сфере. Теперь в чем вопрос: есть не закрытые договора с людьми, заключал на сумму 6, 8, 13 тысяч рублей. вообщем общий долг висит где-то 40 тысяч рублей. С деньгами сейчас все очень плохо, поэтому думаю уехать в другой город (область). Вопрос: что мне грозит в случае если я уеду, а долги останутся, т.е договора, и люди не получат ни двери ни деньги.

, игорь, г. Ковров
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Игорь. Индивидуальный предприниматель отвечает за свои обязательства лично всем своим имуществом. Поэтому отсутствие или наличие статуса ИП в Вашем случае значения не имеет. Поэтому в случае, если Ваши клиенты не получат от Вас оплаченный товар (услугу) они обратятся в суд с требованием о взыскании с Вас этих средств. До или после вынесения решения суда, ваши счета могут быть арестованы (при наличии заявления со стороны истца- клиента), также могут быть арестованы и изъяты другое имущество (автомобиль, бытовая техника, мебель и.т.д.). При этом, по заявлению Истца-клиента может быть наложен арест на Ваше недвижимое имущество, которое Вы не сможете продать, подарить и.т.д. Во избежание негативных последствий, рекомендую Вам исполнить обязательства перед Вашими клиентами или оформить свое имущество на третьих лиц, а счета закрыть и в дальнейшем новые счета открывать на других лиц. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016