Оспорить регистрацию товарного знака

Добрый день!

В г. Киров существует общепринятое название жителей "кировчане" "кировчанин" "кировчанка".

Существует также большой проект: форум "Кировчанка".

Они зарегистрировали (по крайней мере они так говорят) комбинированный товарный знак Номер 493980 и Номер 493979

Мы же в свою очередь столкнулись с ними из-за названия нашей группы в контакте. "СП Кировчанка - совместные закупки"

Где мы - мамочки в декрете объединяемся, чтоб выгодно купить товары с оптовых баз

Нарушаем ли мы их права? И вообще как можно допустить регистрацию товарного знака - обозначающего название населения? Можно ли это оспорить? Отменить такую регистрацию?

, Юлия, г. Киров
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юлия! Запрета на название товарного знака, совпадающего с названием населения определенного города или населнного пункта в законодательстве нет. Вы также права на товарный знак не нарушаете. Главное, что Вы осуществляете другой вид деятельности, отличный от Ваших оппонентов и средства индивидуализации также не идентичны.

Ст. 1474 ГК РФ
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
Юлия
Клиент, г. Киров

Товарный знак "Кировчанка" зарегистрирован по классу: 35

Сбор для третьих лиц различных товаров (не подразумевая их транспортировку) и размещение товаров для удобства изучения и приобретения потребителями;

В перечне услуг этого класса значятся (кроме всего прочего):

-демонстрация товаров

-продвижение товаров для третьих лиц

Наша же группа в ВК ведет следующую деятельность:

- есть администраторы группы, которые находят оптовые базы, узнают условия, заключают соглашение с поставщиком

- в группе размещается альбом с товарами оптовой базы

- ведется коллективный сбор заказов

- заказ оформляется и выкупается, транспортируется, выдается всем участникам закупа

Действительно ли наша деятельность не пересекается?

Поясните еще пожалуйста по средствам индивидуализации?

Средства индивидуализации-это логотип, визуальное воспириятие логотипа потребителями.