Могу ли подать иск о возмещении мне 1/2 части от суммы кредита, выплаченного нами за время брака?
Здравствуйте! Мы с бывшей женой недавно развелись. На момент заключения брака у нее на руках был непогашенный кредит, который, к слову, не погашен до сих пор. За время существования брака ежемесячные доли кредита гасились из нашего совместного бюджета (хотя и с зарплатной карты жены). ВОПРОС. Могу ли я подать иск о возмещении бывшей супругой мне 1/2 части от суммы кредита, выплаченного нами за время брака? Если да - то каковы шансы на успех?
Что значит "если докажете что оплата производилась из совместного бюджета"? Мы состояли в браке, доход - общий. Что тут доказывать - ст. 34 СК (п. 1 + начало п. 2)?
Да, но Вы же сами указали, что оплата производилась с зарплатной карты Вашей жены!