Правомерно ли работодатель не подписал приказ о зачислении?
Перед отъездом в командировку управляющий трестом дал согласие принять на работу на должность механика Огурцова, который 7 октября приступил к работе. По возращении из командировки 20 октября управляющий трестом отказался подписать приказ о зачислении Огурцова на должность механика. Он мотивировал свое решение тем, что должность является вакантной, поскольку приказ еще не подписан, и она будет сокращена.
Главный механик треста предупредил Огурцова, что с 21 октября он может не выходить на работу, так как приказ о его зачислении не подписан, а значит трудовой договор с ним не заключался. Считая действия работодателя незаконными, Огурцов обратился с иском в суд.
Как решить дело?
, Татьяна, г. Туапсе