304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Что будет, если я буду управлять ТС и не вписан в страховку?

Что будет, если я буду управлять ТС, имея при себе права, свидетельство о регистрации ТС и полис ограниченный ОСАГО, в который я не вписан?

24 Мая 2016, 14:19, вопрос №1262639

Уточнение клиента

Естественно, если остановит инспектор, а я дам ему эти документы. Если владельца авто рядом НЕТ.

Кто-то говорит, что штраф 800 р, а кто-то, что штрафстоянка

24 Мая 2016, 14:22
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Инна
72
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Штрафстоянка не предусмотрена

24 Мая 2016, 14:26
q Отблагодарить
0 0
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург

А если я не владелец?

24 Мая 2016, 14:28
72
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Да, если не владелец, штраф 500 рублей именно «за управление с нарушением», т.е на лицо, которое управляет

24 Мая 2016, 15:10
Антон
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, вы внесли некоторую ясность!

А 800 рублей за что штраф?

24 Мая 2016, 15:17
72
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а 800 рублей это штраф за просроченную страховку или если ее вообще нет

24 Мая 2016, 17:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут