Что будет, если я буду управлять ТС и не вписан в страховку?

Что будет, если я буду управлять ТС, имея при себе права, свидетельство о регистрации ТС и полис ограниченный ОСАГО, в который я не вписан?

Уточнение от клиента

Естественно, если остановит инспектор, а я дам ему эти документы. Если владельца авто рядом НЕТ.

Кто-то говорит, что штраф 800 р, а кто-то, что штрафстоянка

, Антон, г. Санкт-Петербург

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Штрафстоянка не предусмотрена

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если я не владелец?

Да, если не владелец, штраф 500 рублей именно «за управление с нарушением», т.е на лицо, которое управляет