У меня кредит, потерял работу в связи с переездом. Пенсия 10 000р. Как оформить банкротство?

у меня кредит 780 т.р.потерял работу в связи с переездом .Пенсия 10 000р. Как оформить банкротство?

, Евгений, г. Геленджик

Основным документом для признания физ. лица банкротом является заявление в арбитражный суд (статья 213.4 Закона о несостоятельности (банкротстве).

Должник обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его
банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Подробнее см. personright.ru/bankrotstvo-citizen.html