8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли написать заявление или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов?

Добрый день!

В нашей организации часть работников переводят на аутсорсинг с 01.06.2016. Письменное предложение поступило 24.05.2016.

Я написала отказ. Мне сказали писать заявление на увольнение с 31.05.2016. Это необходимо или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов? И смогу ли я устроиться на работу в другой отдел? (прошла собеседование, но ответа пока нет)

, Наталья, г. Саратов
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

В нашей организации часть работников переводят на аутсорсинг с 01.06.2016. Письменное предложение поступило 24.05.2016. Я написала отказ. Мне сказали писать заявление на увольнение с 31.05.2016. Это необходимо или меня должны уволить по сокращению с выплатой 2 окладов? И смогу ли я устроиться на работу в другой отдел? (прошла собеседование, но ответа пока нет)
Наталья

Заявление пишется, когда работник намерен уволиться по собственному желанию, делается это только ДОБРОВОЛЬНО.

Если у Вас происходит сокращение, то уволить Вас должен работодатель с выплатой соответствующих выходных пособий. Писать заявление самостоятельно не рекомендую, в случае незаконного увольнения можете обратиться в Государственную инспекцию труда с жалобой или с иском в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.05.2016