В несовершеннолетнем возрасте совершил несколько преступлений. Как избежать реального наказания?

здравствуйте, у меня к вам такой вопрос? я в несовершеннолетнем возрасте (17 лет), совершил несколько преступлений ст. 166, ч 2,/ ст. 166 ч 2, ст 158, ст 158, за одно из преступлений меня уже осудили (1 год условно), а вот за остальные преступления еще нет (ведется следствие), сейчас мне уже 18, собрал кучу положительных характеристик, возможно ли избежать реального наказания?

, леон, г. Магадан

Добрый день! Если вышеуказанные преступления Вы совершили не после условного осуждения, то вполне можно, Данные составы не тяжкие и имеется возможность прекращения их в случае примирения с потерпевшими....