МТС просит погасить задолженность, но данный номер мной не приобретался

Добрый день! Вопрос следующего характера. Мне поступило SMS- сообщение от МТС в плане того, что имеется задолженность по номеру такому-то, с просьбой произвести оплату с указанием даты. Но все дело в том, что мной данный номер телефона не приобретался, в моем присутствии, и с моего согласия не оформлялся, хотя в списке договоров, согласно предоставленной информации в личном кабинете МТС номер есть, договором проходит в тот же день ,когда я оформлял на себя нужный мне номер т.е в один день по моим паспортным данным провели два договора, по двум номерам. Просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.

, Николай, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Можете обратиться в суд с заявлением о признании договора оказания услуг связи недействительным.

Либо ожидать иска от опрератора с ьтребованием взыскания задолженности и в рамках этого иска заявить встречный иск о признании договора оказания услуг связи недействительным.