Войдет ли время приостановки деятельности в 15 дней обязательной отработки при увольнении?

Руководствуясь ст.142 ТК, я приостановил свою трудовую деятельность до выплаты по задолженности заработной плате. Одновременно написал заявление на увольнение. Войдет ли время приостановки деятельности в 15 дней обязательной отработки при увольнении?

, Владимир, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, войдет. В ТК установлена обязанность работника УВЕДОМИТЬ работодателя о расторжении трудового договора, а не работать эти две недели.

Вот Вы и уведомили, поэтому через две недели Вас должны уволить.