Минимальная выплата в пенсионный фонд за работника
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какую сумму за работника с минимальной зп я должен отчислять каждый месяц в пенсионный фонд?
, Максим, г. Владивосток
Наталья Гурьева
Добрый день! С начисленной заработной платы вы должны ежемесячно уплачивать следующие взносы:
22% — в ПФР
5,1% — в ФФОМС
2,9% — в ФСС на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности
от 0,2% — в ФСС на страхование от несчастных случаев.
Спасибо за ответ, но сегодня мне мой бухгалтер насчитала 4900 каждый месяц, с минимальной зарплаты. Откуда такие цифры так и непонятно?
А какая заработная плата у работника?