Возможно ли оспорить договор дарения части зем. участка по адресу г. Москва, ул Коненкова дом 23б?

Возможно ли оспорить договор дарения части земельного участка , если подарить часть участка принудили . Как это можно доказать ?

, Оксана, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Суд принимает любые надлежащие доказательства. Обязанность доказывания лежит на той стороне, которая заявляет о данном факте. Согласно ст. 55 ГПК РФ

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном
законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает
наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и
возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для
правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц,
показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и
видеозаписей, заключений экспертов.